views: 1,178

Здравствуйте.
Объясните пожалуйста, как оплатить налог на автотранспорт, если машина зарегистрирована в другом городе?

Уважаемый Гость, здравствуйте.
Спасибо Вам за обращение в Группу МинТакс.
На Ваш вопрос сообщаем следующее:

В соответствии с пунктом 3 статьи 369 Налогового кодекса РК уплата налога на транспортные средства производится по месту регистрации объектов обложения. 

Стоит отметит что согласно пункту 5 «Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства», транспортные средства регистрируются:

-за физическими лицами по месту их постоянной регистрации места жительства или по месту временной регистрации на срок временного проживания;

-за юридическими лицами производится в соответствии с их зарегистрированным юридическим адресом, а за филиалами и представительствами по месту их нахождения.

В случае, если транспортное средство состоит на временном учёте и эксплуатируется на территории определённого населённого пункта, то уплата налога на транспортное средство производится непосредственно по месту временного учёта и эксплуатации транспортного средства.

Top

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: