views: 391

Если мы регистрируем книгу товарных чеков, должны ли мы привозить ККМ?

Согласно п. 8 ст. 650 Налогового кодекса в случае полного заполнения книги учета наличных денег и (или) книги товарных чеков либо в случае их утери (порчи) налогоплательщик для их замены (восстановления) в течение пяти рабочих дней представляет в налоговый орган по месту постановки на учет контрольно-кассовой машины: 1) налоговое заявление; 2) пронумерованные, прошнурованные, заверенные подписью и (или) печатью налогоплательщика новые книги учета наличных денег и (или) товарных чеков; 3) документы, определенные пунктом 2 статьи 648 настоящего Кодекса. При этом данным положением предусмотрено представление только документов, определенных пунктом 2 статьи 648 Налогового кодекса, а именно: паспорт завода-изготовителя контрольно-кассовой машины; регистрационную карточку контрольно-кассовой машины. В связи с чем, для регистрации новой книги товарных чеков представление ККМ не требуется.

Автор: Налоговый департамент по Карагандинской области

Top

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: