views: 1,327
2.73K views

Добрый день. Заполняю уведомление о продлении срока предоставления налоговой отчетности по форме 100.00 за 2014 год. Налоговый период указывать март 2014 года или до какого срока мне нужно продлить, до апреля 2015 года?

Уважаемый пользователь, благодарим Вас за обращение в Группу МинТакс.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 72 Кодекса Республики Казахстан “О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс) срок представления налоговой отчетности продлевается на период: по корпоративному подоходному налогу или индивидуальному подоходному налогу – не более тридцати календарных дней со срока, установленного для представления декларации. Продление срока представления налоговой отчетности распространяется на налоговую отчетность, представляемую налогоплательщиком (налоговым агентом) в течение календарного года, в котором в налоговый орган направлено уведомление на продление срока предоставления отчетности.

На основании изложенного, налоговым периодом является календарный год, срок продления не более тридцати календарных дней со срока, установленного для представления декларации, т.е. до 30.04.2015 года.

Top

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: