Общественное объединение «Палата Налоговых консультантов» (республиканский статус)  совместно с Университетом «НАРХОЗ» запустили пилотный проект «Налоговый клуб», первое заседание которого состоялось 5 июня 2019 года в 15-00 часов по адресу г. Алматы, ул. Саина, 81, УЛК, аудитория 220.

Спикерами этого заседания на тему: «Налоговая безопасность бизнеса. Налоговое планирование на современном этапе» были Хорунжий А.Г. — Вице-Президент ОО «Палата Налоговых консультантов», Управляющий партнер Группы МинТакс, Кульжабаева М.Т. — К.Э.Н., преподаватель Университета «НАРХОЗ», Нарбекова Г.И. и Бекжигитов М.К.- Партнеры Группы МинТакс — эксперты в области МСФО и налоговых отношений.

Налоговый клуб — это площадка, созданная ОО «Палата Налоговых консультантов» в рамках сотрудничества с преподавательским составом Университета «НАРХОЗ» для очного и дистанционного обсуждения вопросов, касающихся  налоговых отношений, и юридических аспектов.

Цель Налогового клуба — повышение квалификации, обмен информацией и практикой, обсуждения, дискуссии, обмен опытом, принятие единообразных решений по тем или иным спорным вопросам, подготовка по таким вопросам запросов в государственные и иные компетентные органы для получения официальных ответов, подготовка предложений  по изменениям в законодательные и иные акты, профессиональная оценка налоговых и иных рисков.

Для участия в первом заседании Налогового клуба были  приглашены  ведущие научные деятели страны, финансисты и эксперты в области налоговых отношений, представители финансовых, налоговых органов, профессиональных некоммерческих организаций, консалтинговых и аудиторских компаний, учебных заведений, представители бизнеса, в том числе руководители, финансовые директора, бухгалтеры и другие работники, ответственные за налоговые отношения, а также любые заинтересованные лица.

В ходе заседания спикеры выступили по вопросам налоговой безопасности, администрирования и проблемам, возникающим в практическом применении норм налогового законодательства и МСФО. Заседание прошло в позитивном ключе и все участники получили много полезной информации от взаимного обсуждения поднятых вопросов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Войти с помощью: