просмотров: 1 334
Просмотров 2.76KТрудовое законодательство
0 комментариев

1.Здравствуйте, у меня з/плата 45000 т.тенге, оклад 23000тенге остальное премиальное, пять дней лежал в больнице, сколько процентов выплачивается по больничному листу,т.е. какая зарплата у меня будет?

2.Я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет(в не полном обеме). сейчась работаю в ТОО охранником,работадатель пенсионные начисление должен перечислять в пенсионный фонд или добавлять к зарплате? Спасибо.

Добрый день, Болат.
Спасибо за обращение в Группу МинТакс

В соответствии с пунктом 4 статьи 24 Закона РК от 21 июня 2013 года № 105-V «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан», от уплаты обязательных пенсионных взносов в единый накопительный пенсионный фонд освобождаются военнослужащие, сотрудники специальных государственных и правоохранительных органов, государственной фельдъегерской службы, которым присвоены специальные звания, классные чины, лица, права которых иметь специальные звания, классные чины и носить форменную одежду упразднены с 1 января 2012 года:
1) которым назначены пенсионные выплаты до 1 января 1998 года;
2) которым назначены пенсионные выплаты из Центра в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 65 настоящего Закона.
В остальных случаях, уплата обязательных пенсионных взносов должна осуществляться работодателем в общеустановленном порядке.

Top

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: