27 июля 2018 года, в г. Астана, Группа МинТакс, в рамках  многолетнего сотрудничества с Ассоциацией Налогоплательщиков  Казахстана (АНК) в статусе «Эксперт», провела очередной семинар в АНК на тему «Международное налогообложение». Лектором, Алией Ваисовой, Старшим менеджером Налогового департамента, были освещены основные изменения по международному налогообложению, внесенные новым Налоговым кодексом с 2018 года.

На семинаре присутствовали представители бухгалтерских и налоговых служб около двенадцати компаний, среди которых были представители Национальных компаний, Национального холдинга, финансовых организаций, крупных недропользователей, консалтинговых компаний и другие.

Слушателями, в ходе семинара, были заданы вопросы лектору, связанные с вопросами применения международных договоров об избежании двойного налогообложения, норм Налогового кодекса, с учетом внесенных изменений с 2018 года, а также вопросы правомерности признания налоговыми органами в качестве доходов сумм финансирования, направленных филиалу головным офисом — юридическим лицом-нерезидентом.

По итогам семинара презентационный материал был направлен всем слушателям по электронной почте на их адреса.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Войти с помощью: