11 декабря 2015 года Независимым партнером, руководителем юридического направления Группы МинТакс Ерланом Галиевым по приглашению Торгово-Промышленной Палаты Тюменской области при содействии Правительства Тюменской области (Российская Федерация) в городе Тюмени был проведен 5-часовой семинар для предпринимателей на тему: «Правила и принципы работы на рынке Казахстана».

Актуальность семинара обусловлена вхождением Республики Казахстан и Российской Федерации в Евразийский Экономический Союз.

В семинаре приняли участие представители свыше 50 российских компаний, задействованных в нефтегазовой, промышленной и иных сферах экономики Тюменской области. Ерланом Галиевым были прочтены доклады по следующим темам:

1. Формы выхода на рынок Республики Казахстан (РК) (создание совместного предприятия, филиал, представительство и др.): правовые, организационные, налоговые и иные особенности;

2. Налоговое планирование, в том числе налоговое планирование бизнеса в Республике Казахстан;

3. Основная практика применения Налоговой конвенции, заключенной между РФ и РК;

4. Вопросы применения законодательства Республики Казахстан о лицензировании, разрешениях и уведомлениях;

5. Возможности по участию в закупках в Республике Казахстан. Действие «местного содержания». Основные площадки торгов. Основные особенности, риски, формы участия в торгах.

Особый интерес у российских предпринимателей вызвали прикладные юридические вопросы открытия бизнеса в Казахстане, заключения договоров с казахстанскими компаниями, участия в государственных закупках, а также закупке товаров, работ, услуг недропользователями, вопросы лицензирования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Войти с помощью: