Группа МинТакс провела бесплатный семинар в городе Актау по вопросам изменений, вносимых в налоговое законодательство РК с 01 января 2009 года, налоговым спорам, МСФО.
Семинар заинтересовал разнопрофильные компании, осуществляющие деятельность в Мангистауской области. В числе слушателей семинара было около 140 работников финансовых (финансовые директора, главные бухгалтера, бухгалтера) и юридических служб компаний.По вопросам предполагаемых изменений, вносимых проектом нового Налогового кодекса, находящегося на рассмотрении в Мажилисе Парламента и вводимого в действие с 01 января 2009 года, выступил Андрей Хорунжий – Управляющий партнер МинТакс, Президент Палаты налоговых консультантов РК, принимающий непосредственное участие в разработке проекта нового Налогового кодекса.

Опираясь на свой практический опыт непосредственного участия в судебных разбирательствах по правовым спорам в области налоговых и гражданских правоотношений, Ерлан Галиев — директор юридического департамента ТОО «МинТакс», кандидат юридических наук, сертифицированный налоговый консультант, в своем докладе осветил предполагаемые нововведения, вводимые в связи с принятием нового Налогового кодекса, в сфере обжалования уведомлений по результатам налоговых проверок, действий (бездействия) должностных лиц органов налоговой службы, а также, правовые аспекты взаимоотношений с контролирующими органами, возникающими в ходе таких споров.

Рустам Таиров — старший менеджер ТОО «МинТакс Аудит», в силу своей профессиональной деятельности осуществляющий непосредственное руководство проектами, связанными с аудитом финансовой отчетности, подготовленной по МСФО, трансформацией и консолидацией финансовой отчетности на МСФО, разработкой учетных политик, соответствующих требованиям МСФО, в своем докладе осветил проблемные вопросы перехода на МСФО.

Темой доклада Ерлана Рысбаева — директора Департамента налоговых консультаций ТОО «МинТакс», сертифицированного налогового консультанта, были вопросы, связанные с предполагаемыми изменениями, вносимыми с 01 января 2009 года проектом нового Налогового кодекса, в части налогообложения физических лиц (ИПН, социальный налог, налог на имущество), налога на транспортные средства, налога на имущество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и др. Докладчиком, также, были рассмотрены вопросы реформирования налогообложения субъектов малого бизнеса

В ближайшее время мы предполагаем провести ряд семинаров в других регионах Казахстана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Войти с помощью: