Журнал БизнесLIfe
2011
Ерлан Галиев
Группа МинТакс

Эффективные решения для бизнеса предлагает 

Казахстанское трудовое законодательство в последние годы претерпело значительные изменения, связанные, с одной стороны, с усилением мер по защите прав работника, а с другой, интересами обеспечения бесперебойной работы всех субъектов гражданского общества, как в предпринимательской, так и в иных сферах деятельности.

Сегодня казахстанские работодатели обязаны учитывать в своей повседневной работе требования трудового законодательства, связанные с приемом на работу, созданием условий труда и отдыха, увольнением работников, а также множество других кадровых вопросов.

При этом, ответственность за правильностью ведения документации в сфере труда в конечном итоге всегда остается за руководством предприятия, при наличии достаточно жестких санкций, предусмотренных законодательством об административных правонарушениях и уголовным правом за допущенные нарушения трудового законодательства, и постоянным усилением механизмов и средств государственного контроля.

В связи с этим, многие предприятия, как малого, среднего, так и крупного предпринимательства, сталкиваются с проблемой поиска квалифицированных специалистов, обладающих знаниями трудового права, ведения кадровой документации.

Поиск таких квалифицированных специалистов для очень многих организаций становится трудной, а главное − дорогостоящей задачей, так как их наличие в штате организации влечет за собой значительные расходы на создание рабочего места, информационные источники по практическим вопросам и законодательные акты. Также, работа сотрудника или группы сотрудников в рамках одной организации несет в себе объективные риски, возникающие в связи с отсутствием обобщенной практики решения вопросов в других организациях.

Негативное влияние также оказывает и проблема «текучки кадров», когда качество работы кадровой службы, а главное непрерывность и преемственность в их работе, зависят от субъективного фактора.

Альтернативный простой, и эффективный путь решения данного вопроса предлагает Группа МинТакс – услуги в сфере кадрового аутсорсинга.

Получая услуги Группы МинТакс в сфере кадрового аутсорсинга, наши клиенты получают следующие преимущества:

1) могут сконцентрироваться на ведении бизнеса, возложив все вопросы за организацию и ведение кадровой службы на профессиональную компанию;

2) могут гибко определять условия сотрудничества;

3) уверенность в соответствии законодательству вопросах организации трудовых отношений, а, следовательно, и большую уверенность в устойчивости бизнеса;

4) наличие в лице поставщика услуг квалифицированных консультантов, обобщающих практику решения вопросов в сфере трудового законодательства;

5) могут распределять ответственность в сфере соблюдения законодательства о труде между самим юридическим лицом и Группой МинТакс как поставщика услуг;

6) могут оперативно реагировать на изменения в законодательстве о труде, а также на изменения в специфике деятельности заказчика;

7) планирование организационных изменений и перестановок с учетом требований трудового законодательства;

8) оптимальную стоимость услуг, основанную на том, что в основе расчета абонентской платы заложена гибкая система критериев на базе реального объема работы;

9) оптимизация затрат – как показывает практика, привлекая Группу МинТакс в качестве поставщика аутсорсинговых услуг, клиент может достигнуть значительной экономии времени и денежных средств, включая:

  • экономия на поиске и содержании дорогостоящего персонала;
  • экономия на необходимости предоставления офисного помещения и оргтехники;
  • экономия на времени, необходимом для взаимодействия с контролирующими органами.

Кадровый аутсорсинг

Наши услуги по ведению кадровой документации в соответствии с трудовым законодательством РК, предполагают оказание услуг клиенту на ежемесячной основе. Услуги включают разработку для клиента проектов трудовых и иных договоров и дополнительных соглашений к ним, приказов о приеме на работу,  командировании, о предоставлении отпуска, штатного расписания и других документов, связанных с трудовыми отношениями.

Кроме того, Группа МинТакс оказывает услуги по разработке проектов должностных инструкций, правил трудового распорядка, распоряжений, приказов, инструкций, касающихся внутренней деятельности клиентов.

В случае, если бизнес клиента имеет  продолжительную историю, мы оказываем такую услугу, как тестирование (кадровый аудит) документации клиента на предмет соблюдения законодательства РК о труде за согласованный с клиентом период его  деятельности. По итогам такого тестирования, клиенту выдается заключение о выявленных нарушениях, для целей их устранения, по желанию клиента.

Также, в Группе МинТакс сложилась значительная практика по урегулированию для клиентов трудовых конфликтов, как в судебном, так и во внесудебном порядке.

Пользуясь предоставленной возможностью, Группа МинТакс рада пригласить Вас к сотрудничеству в области оказания услуг кадрового сопровождения на ежемесячной основе.

С более подробной информацией о Группе МинТакс и оказываемых ею услугах, Вы можете ознакомиться на нашем сайте в Интернете: WWW.MINTAX.KZ

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Войти с помощью: