просмотров: 1 668
Просмотров 3.20KНалог на землю
0 комментариев

Компания зарегистрирована в Налоговом комитете по Медеускому району г. Алматы. В апреле 2009 г. ею были приобретены земельные участки в Бостандыкском районе г. Алматы и в поселке, относящемся к Алматинской области.

Согласно п. 4 ст. 388 Налогового кодекса, уплата земельного налога про­изводится по месту нахождения земельного участка.

Следовательно, за земельный участок, расположенный в Бостандыкском районе г. Алматы, расчеты текущих платежей и декларация по земельному налогу должны сдаваться в Налоговое управление по Бостандыкскому району Налогового департамента г. Алматы Налогового комитета Министерства фи­нансов РК. Сюда же должен и уплачиваться земельный налог.

За земельный участок, расположенный в поселке, относящемся к Алматинской области, все расчеты текущих платежей и декларация по земельно­му налогу должны сдаваться в Налоговое управление того района Алматинской области, к которому в административном отношении относится посе­лок, в котором находится земельный участок, Налогового департамента по Алматинской области Налогового комитета Министерства финансов РК. Сюда же должен и уплачиваться земельный налог.

 

«MinTax»

Top

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: